ПРОЕКТ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

23 июня 2015

Стратегия развития легкой промышленности в России на период 2020 года важна для Авангарда Профессиональная Экипировка. Именно поэтому на совещании по развитию легкой промышленности в ходе рабочей поездки в Ростовскую область министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова нашу компанию представляла Елена Задорожная, заместитель генерального директора по развитию.


Приоритетами для Минпромторга являются выстраивание технологической цепочки синтетических материалов, создание условий для частичной локализации производства швейной и обувной продукции, а также поддержка развития отечественных брендов и минимизация «серого импорта», нелегального производства и оборота товаров легкой промышленности на потребительском рынке. По словам Дениса Мантурова, инвестиции в легкую промышленность выросли за год почти на 50%. Они составили 13,7 млрд рублей. При этом привлечено кредитных ресурсов всего на сумму 1,8 млрд рублей.


«Для решения задач по увеличению спроса на российскую продукцию помимо госзакупок необходимо использовать те процессы импортозамещения, которые мы запустили по всем секторам, чтобы выйти на рынки смежных отраслей. Конечно, это потребует создания новых видов технического текстиля, кожи, нетканых материалов и реализации соответствующих инвестиционных проектов. Поддержку им мы обеспечим через Фонд развития промышленности», – заявил Денис Мантуров.


Авангард Профессиональная Экипировка поддерживает государственную стратегию развития легкой промышленности.


Возврат к списку

Подписаться на наши новости: Частное лицо Компания